В городе Мурманск стало на одну детскую спортивную площадку больше

В прошлом году, когда проходили выборы в Совет депутатов, жильцы Первомайского округа сделали верный выбор, отдав голос за облагораживание территории за домом №49, что на Кольском проспекте. Сейчас же глава Мурманска Андрей Сысоев и заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь уже оценивают выполненную работу перед приемкой площадки. Своё мнение по этому поводу высказал Мэр города Мурманск — Андрей Сысоев.
Он заметил, что политической стратегией является установка подобных спортивных точек среди таких жилых микрорайонов как Первомайский. По его словам, площадка станет отличной локацией как для семейного, так и для отдыха молодежи, для которой специально оборудовали скейтпарк. Среди новых объектов инфраструктуры — детский городок, поле для мини-футбола и воркаут-система со специальным тартановым покрытием.
Депутат Игорь Морарь рассказал, как жители микрорайона жаловались на состояние двора и отмечали нехватку места для отдыха. Сейчас же Первомайский ожидает официального завершения благоустройства, вишенкой на торте, для которого стало открытие современной спортплощадки. Однако, облагораживание стоило усилий подрядчику: помимо стандартных строительных процедур, пришлось взорвать каменную породу общим весом в 25 тонн.